• Foto: Wyrwa/Marketinggesellschaft

  • Foto: Wyrwa/Marketinggesellschaft

  • Foto: Wyrwa/Marketinggesellschaft

  • Foto: Wyrwa/Marketinggesellschaft

  • Foto: Wyrwa/Marketinggesellschaft

  • Foto: Wyrwa/Marketinggesellschaft

  • Foto: Wyrwa/Marketinggesellschaft

Team der Marketinggesellschaft

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Marketinggesellschaft arbeiten projektorientiert je nach konkreter Aufgabenstellung in den unterschiedlichsten Teams. Das sichert höchste Effizienz und Effektivität. Alle Teammitglieder verfügen über eine spezielle Expertise und große Erfahrung.

Meike Blöhß


Zentrale Dienste, Sekretariat
Tel.: 0511 34879-0
Mail: m.bloehss@mg-niedersachsen.de

Ute Brauckhoff


Marketingberatung, Veranstaltungsmanagement, Internet
Tel.: 0511 34879-52
Mail: u.brauckhoff@mg-niedersachsen.de

Werner Detmering


Marketingberatung, Organisationsentwicklung, Regionalvermarktung
Tel.: 0511 34879-64
Mail: w.detmering@mg-niedersachsen.de

Anja Gieske-Helmsen


Wissensmanagement, Marketingberatung
Tel.: 0511 34879-65
Mail: a.gieske@mg-niedersachsen.de

Oliver Halk


Marktforschung
Tel.: 0511 34879-69
Mail: o.halk@mg-niedersachsen.de

Jörg Helmsen


Förderung, Marketingberatung, Public Affairs, stv. Geschäftsführer
Tel.: 0511 34879-60
Mail: j.helmsen@mg-niedersachsen.de

  • 1

Michael Marquardt


Marketing- und Vertriebsberatung, Management-Seminare, Verbrauchermessen
Tel.: 0511 34879-53
Mail: m.marquardt@mg-niedersachsen.de

Ralf Pohle


Exportberatung, Internationale Zusammenarbeit, Fachmessen
Tel.: 0511 34879-30
Mail: r.pohle@mg-niedersachsen.de

Dr. Christian Schmidt


Geschäftsführung
Tel.: 0511 34879-0
Mail: c.schmidt@mg-niedersachsen.de

Mario Tietz


Verkaufsförderung, Marketingberatung, Regionalvermarktung
Tel.: 0511 34879-23
Mail: m.tietz@mg-niedersachsen.de

Gerd Tuppeit


Exportberatung
Tel.: 0511 34879-37
Mail: g.tuppeit@mg-niedersachsen.de

Peter Wachter


Public Relations
Tel.: 0511 34879-51
Mail: p.wachter@mg-niedersachsen.de

  • 1